Солнечные часы своими руками

Солнечные часы издревле использовались для определения времени. Тогда для создания солнечных часов мастера прибегали к знаниям астрономии чтобы изготовить наиболее точные часы. Часы размещались на видном месте, украшались астрологическими символами и пользовались популярностью у местных жителей. В наше время каждый может изготовить солнечные часы самостоятельно без особых усилий.

Специальный сервис для создания солнечных часов позволяет выбрать на карте мира ваше местоположение и он сам изготовит макет солнечных часов, которые вам будет нужно лишь напечатать на бумаге (или более устойчивом к переменчивой погоде материале) и повесить на стену вашего дома.

Об авторе Мастер

Добро пожаловать в мир часов и уникальных часовых механизмов! Этот сайт создан для того, чтобы: - Объединить всех любителей часов и часовых механизмов. - Сэкономить ваши деньги на несложном ремонте часов, ответив на ваши вопросы и дав практические советы. - Понять какие часы действительно имеют ценность, а какие не стоят вашего внимания помогут наши эксперты и часовой мастер.
Запись опубликована в рубрике часы своими руками с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Солнечные часы своими руками»

  1. Макс говорит:

    Фото Солнечных часов в Отрадном парке http://kiev-foto.info/index.php/ru/chasy/1208-solnechnye-chasy-v-otradnom-parke

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Добавить изображение